Выписка из прописки?

В частном доме собственности принадлежит маме,но сын и невеста и 3 детей 2 из них совершенно летние,не дают пожилым родителям проживать в своём доме!Как можно их выписать и как сделать чтобы они освободили дом???

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выписать собственников вы не можете ели у них есть доли в праве, но вы вправе направить исковое заявление в суд о нарушении ваших прав вы можете.

Если доли в праве у них нет, тогда можно в судебном порядке.

Для этого нужно собрать достаточные доказательства, которые подтверждают факты препятствий в проживании в вашем собственном доме.

Если вас не пускают в дом вам нужно вызвать наряд полиции, душе это делать не один раз.

Иск составляется индивидуальном порядке, по всем обстоятельствам, с правильно сформированными требованиями с соблюдением всех процессуальных норм.

Ким Галина
Отвечает юрист

при отсутствии у них регистрации в доме, а также прав собственности их можно физически выселить через суд. если они зарегистрированы, то усложнит дело. Сроки, итоги рассмотрения дела в суде зависит от оперативного сбора достаточных, допустимых доказательств вами. Если ничего не будет в качестве подтверждающих исковые требования доказательств, суд откажет в иске. От верного сбора дока-в, подготовке иска в суд, подаче верных процессуальных ходатайств зависит и срок рассмотрения дела в суде.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, выселить можно через суд. Для подробного плана действий обращайтесь по номеру в профиле.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно через суд снять с регистрационного с выселением

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Сура

Анастасия Борисовна, Сможете сказать сколько по времени это займет? Так как отец болен хотелось бы до жить в своё м доме

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

срок рассмотрения в суде 2 месяца, ну как правило больше времени занимает. Можно их выписать через ЖЭК, но выселять только через суд придется

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Выселить в судебном порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос